Как провести ремонт крыши дома в деревне, находящегося в долевой собственности, унаследованного от умершей бабушки?
У бабушки дом в деревне проживает там в основном летом. Крыша в аварийном состоянии. Дом в долевой собственности, владелица умерла примерно 4 года назад и в наследство никто не вступал. Как нам сделать ремонт крыши?
Если в наследство никто не вступал, то как у бабушки может быт дом в деревне?
Одно противоречит другому.
Берите и ремонтируйте, наймите по договору, деньги по расписке смету сделайте..
Расходы между всеми наследниками, кто вступит..
Светлана, в вашей ситуации есть два варианта
Вступить в наследство, признать право собственности на весь дом и сделать ремонт за свой счёт.
Договорится со всеми родственниками которые пользуются домом и вскладчину отремонтировать крышу.
Здравствуйте! Вы, я так понимаю, наследниками умершего не являетесь?
Вообще если имущество никто не принимаете в наследство в течение полугода, наследство считается не принятым и становится выморочным. Естественно, остальных родственников Вы к ремонту крыши никак не привлечете. В любом случае, ремонт придется делать за свой счет.