Если суд определит срок за мошенничество, будет ли компенсирован ущерб пострадавшиму?

Лучший ответ

Решение вопроса в приговоре суда о возмещение ущерба потерпевшему зависит от того, заявил ли потерпевший в ходе уголовного судопроизводства гражданский иск. Ознакомьтесь с приговором. Иск о возмещении причиненного преступлением ущерба также можно подать в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте, Серик!

Если в процессе рассмотрения уголовного дела был заявлен гражданский иск на сумму ущерба, то в приговоре эта сумма будет указана.

Если гражданский иск вы не заявляли, то оплачиваете госпошлину и подаете исковое заявление в суд

с уважением Алексей.