Если суд определит срок за мошенничество, будет ли компенсирован ущерб пострадавшиму?
Лучший ответ
Решение вопроса в приговоре суда о возмещение ущерба потерпевшему зависит от того, заявил ли потерпевший в ходе уголовного судопроизводства гражданский иск. Ознакомьтесь с приговором. Иск о возмещении причиненного преступлением ущерба также можно подать в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Серик!
Если в процессе рассмотрения уголовного дела был заявлен гражданский иск на сумму ущерба, то в приговоре эта сумма будет указана.
Если гражданский иск вы не заявляли, то оплачиваете госпошлину и подаете исковое заявление в суд
с уважением Алексей.
Юридические услуги в Актобе