Можно ли получить условный срок, если потерпевший не имеет претензий и компенсацию ущерба уже могут быть суд 163 ч 2?
Здравствуйте, ДРЕД0077. В случае совершения тяжкого преступления (163ч.2 - тяжкое) в период испытательного срока по предыдущему приговору условное осуждение отменяется и наказание назначается по совокупности приговоров. То есть к наказанию по ч.2 ст. 163 УК РФ частично добавят наказание по ч.2 ст. 161 УК РФ. Если же условный срок к моменту совершения данного преступления истек - Вы считаетесь несудимым.
Здравствуйте! Определённые шансы есть, но если испытательный срок по предыдущему преступлению ещё не закончился - увы, Вас "закроют"