Доп. образование оплата.
Согласие на дистанционное обучения не было, доп.соглашения тоже, в основном договоре ничего про это нет, обучение проходит в формате учитель сбрасывает картинки и чем рисовать, ребенок сам выбирает картинку рисует, фотографирует, высылает преподавателю, учитель говорит что исправить или хорошо.
Дополнительные услуги должны оговариваться. И по виду, и по порядку предоставления, и по оплате (ст. 779 ГК)
Для начала вы должны были подписать соглашение на дистанционное обучение, а именно что Вы согласны на дистанционное обучение. Одна копия остается у вас другая в худ. школе.
Далее следует доп. соглашение к существующему договору (или же это может быть прописано в существующем договоре). Смотрите документы!
Услуги же Вам предоставляются. Значит и оплачивать Вы их должны.