Требования комбрига - жить с женой или в казарме - правомерно ли это для срочников-контрактников?
Сын мл. сержант срочник контрактник и комбриг ему сказал, у кого не вышла срочка, тот живет в казарме, а если женатый то надо писать рапорт и обязательство что обязуешься жить с женой. Сын живет на квартире с девушкой, вместе они 2, 5 года, но не в браке. Правомерны ли требования комбрига?
Здравствуйте, требования комбрига незаконны, поскольку военослужащий, проходящий военную службу по контракту враве проводить свободное от службы время за пределами территории воинской части, кроме этого, командование части обязано в течение 3 месяцев после заключения контракта обеспечить военнослужащего служебным жильем или комнатой в общежитии, а при отсутствии такового выплачивать денежную компенсацию за наем жилья.
Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона для дачи юридической оценки действий указанного должностного лица.