Реализован ли автомобиль в случае банкротства, если он находится в залоге у супруга?

Я подаю заявление о банкротстве. Будет ли реализован автомобиль, собственником которого я являюсь, если этот автомобиль находится в залоге по кредиту супруги?
Лучший ответ

Да, автомобиль подлежит реализации. Кроме того, вам нужно предоставить информацию в суд о том, что автомобиль является залоговым.

Лучше всего, ваш вопрос обсудить с вашим юристом, который будет подготавливать заявление и финансовым управляющим, который будет сопровождать процедуру, чтобы понять есть ли шанс избежать реализации автомобиля (обходными путями) нужно знать ряд нюансоа (был ли автомобиль приобретен в браке, когда был заключен договор залога и его условия, есть ли у вас сумма на руках для распределения между кредиторами и т.п.).

В общем, здесь нужно тщательно разбираться.

Большое спасибо!

Добрый день

В рамках закона на предмет залога может претендовать только залогодержатель (Банк).

Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно будет. Банк получит порядка 80% от вырученной цены, остальное уйдет в Вашу конкурсную массу. Вопрос на самом деле миллион раз разобран в судебной практике.

Все Ваше имущество на момент введения процедура - Ваша конкурсная масса. Залог - лишь нюанс, но это не исключает имущество из конкурсной массы.