Может ли компания CarMoney забрать мою машину и какие у нее полномочия?
Просто так забрать машину они не смогут. Должно быть решение суда и исполнительный лист, тогда наложить арест смогут приставы.
Так как автомобиль выступает залогом по договору, он, по решению суда, подлежит реализации.
Вы можете попробовать подать заявление в суд об изменении условий договора, приложить документальное подтверждение вашей ситуации (например, товарные накладный, ответ МКК).
Сейчас кредитор вправе: звонить вам с требованием оплатить задолженность; подать заявление в суд на выдачу судебного приказа либо направить исковое заявление, но обычно это происходит, когда просрочка уже свыше четырех месяцев.