Вешкайма, 09.04.2022, 09:31

Незаконный отказ Альфа Банка в предоставлении кредитных каникул - как жаловаться и защитить свои права?

Вопрос №19271199 из г. Ульяновск
опубликован 09.04.2022, 09:31
Незаконный отказ Альфа Банка в предоставлении кредитных каникул в марте 2022 года. Кредит брал наличными на 114 тысяч в декабре 2020. Доход снижен на 38 %, потерял работу, переболел ковидом в марте 2022. Был добросовестный плательщик. На рассмотрение требования о предоставлении кредитных каникул дается 5 дней. Ответа почти месяц не было. После претензии по поводу заявления/требования по кредитным каникулам в апреле пришел краткий ответ без объяснений причин банк не может вам предоставить кредитные каникулы. Скоро подходит день платежа у меня нет денег на платеж, так как прохожу реабилитацию от ковида. Платить не буду. Куда жаловаться на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться нужно в Центральный банк России.

09.04.2022, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Платить не буду. Куда жаловаться на банк? Тут не жаловаться надо, а провести целый комплекс мероприятий.

09.04.2022, 09:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Игорь, здравствуйте. Оформлять жалобу через онлайн приёмную ЦБ РФ.

Нужно, чтобы Ваш доход существенно снизился, по критериям Вы подходите

С уважением.

09.04.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В центральный банк в г. Москва или в отделение местного центрального банка в городе, в котором в филиал банка подавал заявление? Я приехал на реабилитацию в другой город, где есть офис банка можно повторно подать заявление о кредитных каникул.

09.04.2022, 09:40

Игорь вам нужно скинуть мне то заявление, что вы написали в банк, для анализа.

09.04.2022, 09:43

На сайте ЦБ РФ можно подать обращение в электронном виде.

Что касается кредитных каникул-зря вы написали банку вообще после направления заявления. По закону если от банка нет ответа-каникулы действуют на тех условиях, которые вы у него просили.

09.04.2022, 23:55