Проблемы с получением жилья по закону для ветеранов ВОВ - оспаривание действий комиссии и возможность обращения в суд

Вопрос №1732820 из г. Щигры
опубликован 23.05.2012, 20:50
У меня к вам следующий вопрос: моя 83-ти летняя бабушка вдова участника ВОВ, инвалид по зрению 1-й группы. Живет одна в деревянном доме, прописана одна, нет ни воды, ни канализации, на улицу не выходит. Мы собрали документы, согласно закона «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны». Сбором документов занималась дочь по ген. доверенности, по оценки БТИ дому было присвоено 60% износа. Была комиссия, по заключению комиссии дом пригоден, по словам председателя с/с дом не подперт подпорками … Мы не согласны с решением, подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться? И были ли правомерны действия комиссии в том, что они приехали к бабушке без предупреждения дочери, которая занималась сбором документов? Ведь бабушка, являясь инвалидом по зрению не в состоянии была показать комиссии все недостатки дома. Можем ли мы подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите обжаллавть бесплатное заключение в суд?

Не согласны с ним? Тогда пожалуйста , в суд. Обязаны представить доказетльства в обоснование своих возражений против БЕСПЛАТНОЙ комиссии. Таким доказательством явлется только судебно- строительная экспертиза за счет ИСТЦА, Ничего негативного в моей реакции на вопросы нет.

Вы не представляете реально всей сложности судебной процедуры , даже при всем уважении суда в ветерану ВОВ.

Попробуйте и убедитесь. Или будете возмущаться на сайте,.?

Только воз от этого не сдвинется. Удачи

24.05.2012, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Заключение комиссии вы имеете полное право обжаловать в суд

23.05.2012, 20:53

Уважаемая Елена!

Получите заключение специалиста о том, что дом не пригоден для проживания и оспорьте в течении трех месяцев заключение комиссии в суде.

23.05.2012, 20:55

Елена, нужно заключение независимой строительной экспертизы, по признанию жилья аварийным. Если жильё к таковому не относится. заключение не дадут. а деньги оплатите.

23.05.2012, 21:09

Приехали , осмотрели и составили заключение. Предупреждения бабушки не требуется.

От этого состояние дома не изменилось.

23.05.2012, 21:27

Можете обжаловать и просить суд назначить экспертизу. Оплате ее за ВАШ счет.

23.05.2012, 21:58

Понятия "независимый" специалист не существует. Для обращения в суд надо иметь основания, доказательства, которые опровергают заключение комиссии...Таким доказательством может быть заключение специалиста, имеющего соответствующее образование и познания.....Можете называть его "независимым" специалистом....

В суде, возможно надо будет ставить вопрос о назначении судебной экспертизы....Все первоначальные расходы - за Ваш счет....Если решение суда будет в Вашу пользу, то расходы по заключению специалиста, экспертизе можете взыскать с проигравшей стороны...

23.05.2012, 22:15

Ольга Николаена!

Заключение специалиста - какого по точнее можно. Независимого нанять.

23.05.2012, 21:05

Может ли кто нибудь дать комен. И были ли правомерны действия комиссии в том, что они приехали к бабушке без предупреждения

23.05.2012, 21:25

60% износа по оценки БТИ - получается заключение ерунда и не имеет ни каких оснований. Можем ли мы обжаловать в суде без независимой экспертизы?

23.05.2012, 21:49

Уважаемая, Галина Владимировна! Вы как то слишком негативно реагируете на вопросы (может ошибаюсь, простите). Экспертизу стоимостью 7000руб. за наш счет, от прдседателя с/с - поступало предложение сделать. Но зачем платить, если по закону положена бесплатная комисся, что и было сделано. А теперь, можно и платную экспертизу сделать т.к. в нашем государстве бесплатного ничего нет.

23.05.2012, 22:19