Проблемы с получением жилья по закону для ветеранов ВОВ - оспаривание действий комиссии и возможность обращения в суд
Вы хотите обжаллавть бесплатное заключение в суд?
Не согласны с ним? Тогда пожалуйста , в суд. Обязаны представить доказетльства в обоснование своих возражений против БЕСПЛАТНОЙ комиссии. Таким доказательством явлется только судебно- строительная экспертиза за счет ИСТЦА, Ничего негативного в моей реакции на вопросы нет.
Вы не представляете реально всей сложности судебной процедуры , даже при всем уважении суда в ветерану ВОВ.
Попробуйте и убедитесь. Или будете возмущаться на сайте,.?
Только воз от этого не сдвинется. Удачи
Заключение комиссии вы имеете полное право обжаловать в суд
Уважаемая Елена!
Получите заключение специалиста о том, что дом не пригоден для проживания и оспорьте в течении трех месяцев заключение комиссии в суде.
Елена, нужно заключение независимой строительной экспертизы, по признанию жилья аварийным. Если жильё к таковому не относится. заключение не дадут. а деньги оплатите.
Приехали , осмотрели и составили заключение. Предупреждения бабушки не требуется.
От этого состояние дома не изменилось.
Можете обжаловать и просить суд назначить экспертизу. Оплате ее за ВАШ счет.
Понятия "независимый" специалист не существует. Для обращения в суд надо иметь основания, доказательства, которые опровергают заключение комиссии...Таким доказательством может быть заключение специалиста, имеющего соответствующее образование и познания.....Можете называть его "независимым" специалистом....
В суде, возможно надо будет ставить вопрос о назначении судебной экспертизы....Все первоначальные расходы - за Ваш счет....Если решение суда будет в Вашу пользу, то расходы по заключению специалиста, экспертизе можете взыскать с проигравшей стороны...
Ольга Николаена!
Заключение специалиста - какого по точнее можно. Независимого нанять.
Может ли кто нибудь дать комен. И были ли правомерны действия комиссии в том, что они приехали к бабушке без предупреждения
60% износа по оценки БТИ - получается заключение ерунда и не имеет ни каких оснований. Можем ли мы обжаловать в суде без независимой экспертизы?
Уважаемая, Галина Владимировна! Вы как то слишком негативно реагируете на вопросы (может ошибаюсь, простите). Экспертизу стоимостью 7000руб. за наш счет, от прдседателя с/с - поступало предложение сделать. Но зачем платить, если по закону положена бесплатная комисся, что и было сделано. А теперь, можно и платную экспертизу сделать т.к. в нашем государстве бесплатного ничего нет.