Как получить алименты для ребенка, если отец не указал фамилию при регистрации свидетельства о рождении?
Моему ребёнку в августе будет 2 года, отец ребёнка при регистрации свидетельства о рождении не дал фамилию. Я хочу подать на алименты. Но меня интересует то что если я подам на алименты будут ли мне платить детские?
Если данные отца указаны в свидетельстве о рождении ребенка - то спокойно можете подавать иск о взыскании алиментов либо в процентном отношении, либо в фиксированной сумме это на ваше усмотрение.
Если не установлено отцовство и вы точно знаете, что он биологический отец - то дополнительным требованием указывайте установление отцовства.
Детские, установленные законом, вы все равно будете получать.
Вам подать иск об установлении отцовства и на алименты сразу и подавайте на детские одно другому не мешает.