Отказано в выплате к 75-летию Победы инвалиду ВОВ 2 группы, который являлся малолетним узником - необходимо уточнить право на выплату.
Здравствуйте, Тамара!
Выплаты назначат автоматически. Предполагается, что все данные у государственных органов уже есть в выплатных делах пенсионеров. Деньги перечислят вместе с пенсией в апреле-мае тем же способом, каким пенсионер из льготных категорий привык ее получать.
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2020 г. N 241 "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".
Так эта выплата для ветеранов вов и предназначена.