Действующий сотрудник МЧС России может быть уволен по статье 141 ФЗ. Возможно ли восстановление через суд после примирения сторон в 2006 году?
Здравствуйте!
Зависит от статьи, по которой было возбуждено уголовное дело, так как примирение по некоторым делам позволяет остаться на службе в МЧС
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
Было уголовное приследование 161 статье.
Увы, но у вас шансов нет, так как статья 161 УК не относится к делам частного обвинения.