Мурманск, 05.05.2016, 09:26

Возможно ли привести в соответствие с законодательством и убрать статью уголовного дела в отношении меня как сотрудника ФСИН? Какое ходатайство написать в суд?

Вопрос №10476475 из г. Мурманск
опубликован 05.05.2016, 09:26
Я сотрудниксотрудник фсин. На меня в 2003 году возбуждалось уголовное дело по статье 264 часть 1 причинение средней тяжести вреда здоровью, было прекращено по статье 25 примирение сторон. Сейчас меня хотят уволить так как дело было прекращено по нереабилитирущим обстоятельствам. Возможно ли привести в соответствие с действующим законодательством (ст 12.24 коап рф) и убрать статью ук из ИЦ. Какое ходатайство написать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Убрать статью из ИЦ невозможно. Данные хранятся согласно приказам МВД не менее 90 лет. Но в вашем случае нет оснований для увольнения, так как дело было прекращено и судимости не было. Кроме того, преступление неосторожное.

05.05.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Но хотелось бы поподробней

После приказа об увольнении, обращайтесь в месячный срок в суд.

05.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нашим отделам кадров всеравно. Пришел приказ из Москвы по утрате доверия. Пока не будет бумаг что у тебя абминистративная статья. Что мне сделать,куда и что писать

05.05.2016, 09:53

Евгений, обжалуйте приказ, и судитесь.

05.05.2016, 12:05

Никуда сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности не денутся. Информацию из ИЦ не убрать.У Вас не административная статья. Было привлечение. Было прекращение. Это не основание для увольнения. Судимости у Вас - нет. Писать будете в суд о восстановлении на службе,- но только после того, как уволят. Сейчас писать куда то - бессмысленно,- нет оснований..

05.05.2016, 14:24

А как вы смотрите на пункт м статьи 58 положения о службе в органах внутренних дел рф

05.05.2016, 16:42

Да, действительно. Это мы не учли. Прекращение уголовного дела может быть основанием для увольнения.Значит, к сожалению, ничего Вам не сделать...и не обжаловать..

05.05.2016, 17:08