Как получить данные ОРМ от одного следователя для другого дела?
При проведении ОРМ по одному делу был зафиксирован факт противоправной деятельности против объекта ОРМ, второе дело возбуждено по факту, каким образом запросить данные следователю 2-го дела у следователя 1-го?
ПС Следственные органы разные.
Лучший ответ
Дмитрий, добрый день! Если вы являетесь сотрудником, то ваше обращение свидетельствует о глубоком знании УПК.
Если свидетель, то ваше право на обращении с данным вопросом необходимо еще установить. Рекомендую обратиться к адвокату.
Если проходите по делу в качестве подозреваемого или обвиняемого, то у вас должен быть адвокат, в обязанности которого входит разрешения данных вопросов.
Очень содержательный ответ