Владивосток, 07.05.2020, 15:17

Возможное уголовное дело после ДТП, в котором пострадал пешеход - каковы шансы, что водителя посадят?

Вопрос №17328936 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2020, 15:17
Я сбил пешехода помогал оказывал первую помощь до приезда скорой помощи. Следователь взял мои показания свидетелей. Я был трезвый меня отпустили сказали что все будет нормально уехал в другой регион спустя 9 месяцев звонит следователь говорит что заводят уголовное дело какая вероятность что меня посадят? Человек живой все впрядке со слов следователя что в результате аварии были приченены тяжкие телесные «зрение ухудшилось» какая вероятность что меня посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую статью вам вменяют 264 часть 1?

07.05.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Учитывая Ваше поведение непосредственно после ДТП, маловероятно, что при решении вопроса о наказании суд придет к выводу о необходимости Вашей изоляции от общества. Вместе с тем, советую примириться с потерпевшим и возместить причиненный вред путем оказания материальной помощи (возмещение затрат на лечение)

07.05.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вероятность, что будет реальный срок крайне мала. На вашей стороне несколько смягчающих обстоятельств:

1. Не судимы

2. Оказали помощь при ДТП (деятельное раскаяние)

3. Признание вины

4. Незначительные виды наказания.

5. Размер ущерба здоровью не очень велик.

07.05.2020, 15:53

Здравствуйте! А кто виноват? Если пешеход, то с него можно материальный ущерб взыскать.

08.05.2020, 01:09

Пока только звонит следователь вызывает для дачи показаний ну сказал что если не явлюсь подаст меня в федеральный розыск.

07.05.2020, 15:30

Объясните следователю, что сейчас прибыть не имеете возможности, поскольку в стране введены ограничительные меры, связанные с коронавирусом.

Основанием для объявления подозреваемого в местный и федеральный розыск является нарушение избранной в отношении него меры пресечения.

Насколько я понимаю, мера пресечения в отношении Вас не избиралась, поэтому Вы меру пресечения не нарушали и основания для объявления Вас в розыск у следователя отсутствуют.

При этом незаконные действия следователя могут быть обжалованы прокурору.

07.05.2020, 15:41

А как на растоянии с потерпевшей примериться возможно ли это? Заключить нотариальное соглошение? И возможно чтоб меня допрасили по месту пребывания чтоб ч не терял доход?

08.05.2020, 01:07

Я виноват я совершил наезд по мед заключению спустя 9 месяцев дело переквалифицировали со слов следователя в уголовное производство.

08.05.2020, 01:11

Советую заказать правовое сопровождение.

08.05.2020, 01:13

В чем оно заключаеться? И есть способ договориться с потерпевшей на расстоянии, чтоб не терять источник дохода? Если она согласиться на премерение и сможет ли следователь обявить мея в розыск если я по матереальным причинам просто не могу выйхать?

08.05.2020, 01:38

Написал Вам в личные сообщения.

08.05.2020, 01:41

Не могу прочитать личные это где увидеть ваш ответ?

08.05.2020, 01:48

Ответы даются в ветке с вопросом.

08.05.2020, 11:26