Ответственность и последствия после самовольного использования мотоцикла с травмой - что грозит отцу и сыну
Сыну грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний по ст.307 УК РФ. Вам также грозит аналогичная ответственность. Но по факту ДТП дело будет прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Однако вы напрасно переживаете. Никто вас по ч.1 ст.264 УК РФ не посадит, кроме того, дело вообще можно прекратить в связи с примирением сторон по ст.25 УПК РФ.
Помимо уголовной ответственности с меня, как виновника, собираются взыскать стоимость лечения - это более месяца госпитализации и операция сумма обещает быть кругленькой? Если не изменить показания - это неизбежно.
Я думаю что Большое значение имеет отсутствие судимости у вас и вашего сына, нежели какие-то расходы на лечение в больнице,