LSN Messenger
Ульяновск, 07.05.2020, 15:29

Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за порчу имущества.

Вопрос №17328976 из г. Ульяновск
опубликован 07.05.2020, 15:29
Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за порчу имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно! Имущество должно быть возвращено арендодателю с учетом хозяйственного износа. Если имущество было испорчено сверх хозяйственного износа, то можете требовать компенсацию. Нужно сделать оценку повреждений до обращения в суд.

07.05.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Потёртости линолеума или царапины на нём, это считается ущербом?

07.05.2020, 15:35

Смотря в каком состоянии был линолеум при передаче жилья арендатору, а также сколько времени арендатор жил в квартире. Если не 1-2 дня и это все повреждения, то это нормальный хозяйственный износ.

07.05.2020, 15:38