В какой суд подавать заявление на вынесение судебного приказа о взыскание алиментов?

Лучший ответ

При взыскании алиментов вы можете выбирать подсудность дела, подать либо по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика, как вам будет удобнее (ст.29 ГПК РФ)

28-29 ГПК РФ по месту регистрации Ответчика.

Вам следует подавать заявление о вынесении судебного приказа в судебный участок мирового суда по месту жительства ответчика.