Рождение двойни - как получить максимальную государственную поддержку и какие юридические нюансы стоит учесть?
У друга радостная новость, родилась 2 ня. Я посмотрел в интернете и нашел следующее:
1. Мат капитал на первого 460 т. р. + 616 т. р. на второго + региональные выплаты
2. Ежемесячные пособия 12 т. р. на каждого + региональная выплата.
Что то еще можно урвать у государства? Как дела в юридическом плане обстоят с двойней, будут ли сложности в оформлении?
Советов дайте важных, такое событие не часто бывает)))
Здравствуйте. Какой-то недостоверный источник Вы смотрели. Мат.капитал Ваш друг получит только 616 тыс. руб. Региональный мат. капитал выплачивается на третьего ребёнка (если он есть в регионе). Та же ситуация с региональными выплатами при рождении - их может и не быть в регионе.
Ежемесячные пособия зависят от того, работают родители или нет. И от уровня их дохода.
Как это всего 616 т. р.? Там же черным по белому написано: за 1 го ребенка-460 т. р., за 2 го 616 т. р.
Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок, также имеют право на материнский капитал. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей.
Региональные выплаты в регионе присутствуют.
Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. За первого ребёнка 460 тыс. руб., за второго ещё 150 тыс. В сумме 616 тыс. за двоих детей и получается.