Новосибирск, 07.05.2020, 15:39

Рождение двойни - как получить максимальную государственную поддержку и какие юридические нюансы стоит учесть?

Вопрос №17329021 из г. Новосибирск
опубликован 07.05.2020, 15:39
У друга радостная новость, родилась 2 ня. Я посмотрел в интернете и нашел следующее: 1. Мат капитал на первого 460 т. р. + 616 т. р. на второго + региональные выплаты 2. Ежемесячные пособия 12 т. р. на каждого + региональная выплата. Что то еще можно урвать у государства? Как дела в юридическом плане обстоят с двойней, будут ли сложности в оформлении? Советов дайте важных, такое событие не часто бывает)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какой-то недостоверный источник Вы смотрели. Мат.капитал Ваш друг получит только 616 тыс. руб. Региональный мат. капитал выплачивается на третьего ребёнка (если он есть в регионе). Та же ситуация с региональными выплатами при рождении - их может и не быть в регионе.

Ежемесячные пособия зависят от того, работают родители или нет. И от уровня их дохода.

07.05.2020, 15:47

Как это всего 616 т. р.? Там же черным по белому написано: за 1 го ребенка-460 т. р., за 2 го 616 т. р.

Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок, также имеют право на материнский капитал. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей.

Региональные выплаты в регионе присутствуют.

07.05.2020, 19:29

Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. За первого ребёнка 460 тыс. руб., за второго ещё 150 тыс. В сумме 616 тыс. за двоих детей и получается.

07.05.2020, 22:08