Будут ли учитываться ежемесячные выплаты из материнского капитала при оформлении пособия на первого ребенка в размере от 3 до 7 лет?
Если я оформляю пособие от 3 до 7 л на первого ребенка, будут ли учитывать доходом ежемесячные выплаты из мат капитала на второго ребенка?
Нет.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 марта 2020 г. N 384
Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно
25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:
б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды: