Мне угрожают с агентства РУСИНФО.
Бороться с угрозами от коллекторов можно всегда на законодательном уровне.
Для этой цели проводится запись разговора с представителем коллекторского агентства на диктофон (телефон) или на любой другой записывающий прибор.
При этом необходимо сохранять все сообщения на телефоне, а письма на электронном ящике. Собранные факты в последствие подаются в полицию или суд. Не стоит сомневаться: закон примет сторону должника, а обидчик будет наказан. При этом моральная компенсация от взыскателя будет обеспечена.
На неправомерные действия коллекторов подают жалобу в следующие организации:
Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;
Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;
Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.
Если же дело дошло до угроз расправой - пишите заявление в полицию.
Удачи Вам!