Оформление пособий на детей до 18 лет в условиях карантина - рекомендации и возможности, включая пособия к школе для малообеспеченных и многодетных семей

В настоящее время хочу оформить пособие на детей до 18 лет, как мне быть в условиях карантина, можно оформить пособие или нет, если да,то как? И еще пособие к школе как многодетным и малообеспеченным.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг - на первой странице есть раздел, в котором перечисляются все возможные пособия, которые Вы можете оформить, в т.ч. и детские пособия. Все заявления подаются онлайн, без посещения органа, в котором назначаются такие пособия. На детей есть несколько пособий, порядок оформления и условия получения которых подробно описан на сайте!

Удачи!