Могу ли я получить пособие на ребенка до 7 лет если у меня есть вид на жительство и у ребёнка тоже.

Вопрос №17329378 из г. Хабаровск
опубликован 07.05.2020, 17:02

Могу ли я получить пособие на ребенка до 7 лет если у меня есть вид на жительство и у ребёнка тоже.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, согласно п. 3, 4 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

право на выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином РФ и обратиться за выплатой могут граждане РФ.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

07.05.2020, 17:08

А если дедушка ребенка гражданин РФ, то можно получить.

07.05.2020, 17:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, согласно п. 3, 4 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

право на выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином РФ и обратиться за выплатой могут граждане РФ.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

07.05.2020, 17:08

Нет, ведь ребенок не гражданин РФ.

07.05.2020, 17:12