Как получить компенсацию на похороны от военкомата для ветерана ВОВ, умершего в 2020 году
Мой папа 1927 года рождения-являлся ветераном ВОВ СТ.20 УМЕР 06.05.2020 ГОДА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ НИБУТЬ КОМПЕНСАЦИЮ НА ПОХОРОНЫ ОТ ВОЕНКОМАТА?
Идите в военкомат и принесите им свидетельство о смерти они вам дадут что надо принести им и получить все выплаты.
Так выплаты положены или нет?
Положены а разве я это не написал?
11,05,2020 года я ходила в военкомат и мне сказали что ВОВ ст.20 не подходит на компенсацию и отказали ссылаясь на Закон "О ветеранах №5-Ф 3 ОТ 12.01.1995 ГОДА. На основании какого закона можно получить компенсацию, если компенсация положена.
Надо все делать только письменно написать им уже претензию грамотную все в ней описать и вручить под роспись и ждать ответ.