Законно ли это и как мне этот договор дарения отменить, кроме этого сын автоматически становится бомжом?
Мой 32-летний сын, являясь наркоманом, оформил с матерью (моей бывшей женой) доверенность, по которой она оформила договор дарения его единственного жилья 1/3 доли в квартире, одариваемой является ее 72-летняя мать (бабушка сына).
Вопрос: этот договор дарения оформлен с целью, чтобы в случае смерти сына я как наследник (отец) ничего не получил. Законно ли это и как мне этот договор дарения отменить, кроме этого сын автоматически становится бомжом?
Вы вправе оспорить договор дарения в судебном порядке, на том основании, что указанный договор ущемляет Ваши права и заключен сыном в состоянии невменяемости.
Отменить договор дарения вправе только даритель и то при наличии необходимых условий.
Вы отменить договор дарения не сможете.