Не платил транспортный налог за 2017 и 2018 год. Скажите когда наступит срок давности по налогу и наступит ли вообще?
Там очень сложная система исчисления сроков на обжалование: 10-е декабря следующего года (могу немного ошибиться) срок уплаты, далее если не уплатили - выставляют требование, не уплатили по требованию - обращаются с заявлением о вынесении судебного приказа. На каждый этап свой срок. Пропустили - утрачивают право на взыскание. Можно обратиться с заявлением об исключении сведений о задолженности. Отказ можно оспорить в суде. Либо сразу обратиться в суд о признании задолженности отсутствующей. Но наверняка уже есть судебный приказ, они стараются процедуру блюсти. Судебный приказ отменяется по заявлению.