Москва, 07.05.2020, 22:27

Какие последствия ждут хозяев, чья собака напала на маленькую на даче?

Вопрос №17330485 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 22:27
Чужая большая собака забежала на мою территорию (дача) и загрызла на смерть у ребёнка на глазах нашу маленькую собачку. Что грозит этим хозяевам и какие это ст.закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит, кроме как можно взыскать с них мор ущерб, стоимость собаки. Нужно для начала подать заявление в полицию.

08.05.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Можно взыскать полмиллиона с них.

08.05.2020, 00:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Каким образом взыскать такую сумму? У нас еще в практике судебной такого нет.

08.05.2020, 08:29

У кого нет, а у кого есть. Обращайтесь.

08.05.2020, 10:32

Ольга, материальный ущерб определяется стоимостью собаки.

Вместе с тем, в данном случае можно вести речь и о взыскании морального вреда.

Надо обращаться с иском в суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

08.05.2020, 13:39