Какие выплаты можно получить во время карантина, имея троих детей, в том числе инвалида?
Здравствуйте, Елена!
Кроме выплат на детей, которые положены вам из соц. защиты, вы можете оформить по 5000 рублей на ребёнка не достигшего 3 лет. Не важно потратили вы денежные средства с мат. капитала или нет, 5000 должны выплачивать. Если вы получили мат. капитал после 2 ребёнка, то необходимо в ПФР внести изменения в мат. капитал, внести сведения о рождении третьего ребёнка. После этого, вы можете подать заявку через гос услуги на выплату 5000.
Я не работаю на хожусь по уходу за ребенком инвалидом. Могу ли я подать на выплоту от 3 до 7 лет.