Мои родители развелись когда мне было 12 лет, сейчас мне 20.При разводе маме не пожелала подать на алименты.
Мои родители развелись когда мне было 12 лет, сейчас мне 20.При разводе маме не пожелала подать на алименты. И естественно отец был только этому рад, т.к. сказал что ежемесячно будет давать деньги мне и моей сестре (сестра несовершеннолетняя-13 лет). Сейчас он живет и работает за границей (Украина) и хотелось бы узнать могу ли я от своего лица подать на алименты и законо получать деньги как на себя, так и на сестру, при том что я обучаюсь на очном отделении государственного университета? И какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.
нет, нельзя. Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет