Мой отец, состоящий в браке несколько лет назад приватизировал гараж.
Мой отец, состоящий в браке несколько лет назад приватизировал гараж. В документах зарегистрировано единоличное право собственности. Мать возмущена таким положением дела. Что необходимо делать, чтобы восстановить справедливость?
Лучший ответ
Можно и нотариальным соглашением, если есть согласие и желание обеих сторон. А для того, чтобы разделить недвижимость в судебном порядке не обязательно разводиться, это можно сделать, находясь в браке, так как имущество считается совместно нажитым в браке.
Если полюбовно договорятся, то оба идут в БТИ и пишут совместное заявление о выдаче свидетельства о совместной собственности (по 1/2 доли каждому).
Если полюбовно не получится, то нужно в судебном порядке разделить гараж.