Бампер другой машины поцарапан, но проблемы только начинаются - истец требует у пассажирки 60 тысяч рублей в судебном порядке.
Я не заметила как поцарапала бампер чужой машины и уехала. На следующий день мне об этом сообщили соседи, сразу после этого я кинулась искать хозяина машины, что бы возместить ущерб, нашла номер его друга. Сам аппонент никаким образом не захотел связываться и брать деньги. После меня вызвали в ГАИ где взяли с меня объяснения, договорились на том что я выплачу страховой нужную сумму, а это примерно 10-15 тыс рублей, дело закрыли. На следующий день мне сообщили что аппонент решил обжаловать дело, во первых ему важно лешить меня прав, во вторых его не устроила сумма которую ему насчитала страховая, он пригласил какого то независимого эксперта который насчитал ремонт бампера 60 тыс (стоимость нового 20 тыс), дело идёт к суду. Я в замешательстве, не понимаю как быть.
Добрый день. Вам необходимо будет в суде оспорить сумму иска. Если Вы считаете, что потерпевший обнаглел и с учетом уже произведенной выплаты требует предельно завышенную сумму, то сейчас ничего не платите. Пусть идет в суд. Во-вторых, никто Вас уже не лишит прав, по причине истечения срока привлечения к административной ответственности.
Здравствуйте, в вашей ситуации для защиты ваших прав обращайтесь к юристу лично.