Возможность взыскания неустойки и долга по алиментам через имущество при постоянной оплате последних полугода
Образовался долг по алиментам, не платил периодами около 3-х лет, сейчас БЖ подает на неустойку, после неустойки собирается взыскивать алименты деньги через имущество.
Последние пол года алименты оплачиваются постоянно.
Скажите пожалуйста могут ли взыскивать неустойку и долг по алиментам имуществом, если на данный момент алименты и небольшая сумма в учет долга выплачивается?
Если Вы не оплачивали алименты своевременно, то неустойка судом может быть взыскана. Арест может быть наложен на имущество стоимостью в пределах взысканной судом суммы.
Бывшая супруга вправе взыскать неустойку. Если Вы не оплатите задолженность, то судебные приставы вправе обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество.