Консультация Натали - как взыскать сумму с пенсии, не ущемляя минимальный прожиточный уровень?
Натали! Хотя у Вас уже не утро
я у Вас хочу попросить консультации по вопросу о взысканиях.
Подскажите, пожалуйста, на основании каких законодательных актов можно просить приставов о взыскании с пенсии суммы такой, чтобы оставалось человеку (мне) не менее минимального прожиточного уровня?
Буду благодарна за ответ или рекомендацию того, кто сможет ответить.
Лучший ответ
Руководствуйтесь нормами ГПК РФ и фЗ РФ "Об исполнительном производстве". Также есть судебная практика Верховного Суда по данному вопросу.
Я просила конкретно подсказать какими документами могу аргументировать свою просьбу.
Добрый день. Напишите заявление в ССП, ссылаясь на закон об исполнительном производстве.