Пользователь 9111.ru
Москва, 15.01.2021, 10:52

Действия пристава по взысканию пенсии - обязательно ли обращаться в административный суд?

Вопрос №18136394 из г. Тамбов
опубликован 15.01.2021, 10:52
Обязательно ли в адм. иске просить признать незаконным постановление пристава о взыскании пенсии? Или можно просто попросить признать незаконным обращение взыскания на пенсию (действия пристава по взысканию пенсии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно уточнить требования и в них указать и о признании действий незаконными и просить об отмене постановления, выразившего в себе незаконные действия.

15.01.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы должны просить признать незаконными действия пристава.

15.01.2021, 10:53
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Здравствуйте. Обязательно указывайте формулировку "ФИО просит признать незаконным действия судебного пристава-исполнителя выразившиеся в незаконном вынесении постановления об удержании денежных средств".

15.01.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо!

Просто судья на предварительном заседании, сказал, что если есть постановление пристава об удержании денег, то нужно написать уточнение и просить признать постановление незаконным. В иске я просила признать действия пристава по взысканию пенсии в % размере незаконными.

15.01.2021, 11:01

Сделайте лучше как попросил судья. Все судья разные, во всех регионах своя практика и "музыка каждого своя".

15.01.2021, 11:07

Правильно сказал, так как удержания происходят на основании именно этого документа, его нужно признавать незаконным.

15.01.2021, 11:19

Если это пенсия по старости или инвалидности, то вы зря тратите время. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2021, 11:20