Как восстановить записи о трудовом стаже без утерянной книжки - опыт возможностей использования старых документов
Есть несколько способов восстановления Трудовой книжки
Способ № 1.
Подайте заявление о выдаче дубликата трудовой книжки по причине утраты оригинала последнему работодателю. Работодатель в срок до 15 дней с момента предъявления такого заявления должен выдать дубликат трудовой книжки.
Способ № 2.
Подайте заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда России. В течение 10 дней с момента получения запроса органы ПФР выдают справку о трудовом стаже, периодах и местах работы заявителю. Услуга предоставляется бесплатно.
Способ № 3.
Подайте заявление в Государственный архив по месту регистрации предыдущих работодателей, чтобы получить справку с информацией о трудовой деятельности.
Способ № 4.
Подайте заявление в суд. В этом случае суд направит предыдущим нанимателям запросы для восстановления данных утерянной трудовой книжки.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам их не восстановит в другую трудовую, не нужно было мудрить. Вы пишите юристам и считаете что мы ничего не понимаем, а вы понимаете? Только дубликат получите, но записи туда внесут не с двух трудовых, а с одной!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.