Неэффективное исполнение судебных решений - возможности и действия граждан

Два раза уже подавал исполнительный лист приставам, но всё безрузультатно. Вот хочу третий раз подать. Может пойти в прокуратору и написать заявление на приставов на их бездействие?
Лучший ответ

Жалоба подается не в прокуратуру, а в порядке подчиненности начальнику отдела - старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя. А в дальнейшем, если в удовлетворении жалобы будет отказано, жалоба подается в суд.

Но имейте ввиду, что по факту может оказаться, что пристав в предыдущие два раза произвел все предусмотренные действия (розыск имущества, банковских счетов и т.д.), но у должника действительно ничего нет, он "голодранец". И в этом случае хоть жалуйся, хоть не жалуйся, пристав ничего не сможет сделать.

Добрый день, Станислав.

Вы контролировали ход действий пристава? Возможно у должника просто отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

Можете подать жалобу в Прокуратуру, суд или Управление ФССП.

Здравствуйте Станислав. Вам действительно нужно контролировать ход исполнительного производства. Так же рекомендую вам обратится к приставам и получить копии оконченных исполнительных производств. Возможно имеются основания для обращения в суд и взыскания с казначейства РФ компенсации за бездействие СПИ.

Юридические услуги в Саратов