Дело возбуждено у директора на производстве по статье 263, ждут вступления в силу закона об амнистии

Вопрос №17331762 из г. Норильск
опубликован 08.05.2020, 10:18
Возбуждено дело у мужа на производстве... Муж директор, возбудили по нему... Статья 263... Вопрос такой.. Когда закон об амнистии вступит в силу? Статья идёт под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока ничего нет по амнистии. Проект есть, но о его принятии ничего нет. Но согласно проекта, данная статья подпадала бы под амнистию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена, решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.

Однако, в апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".

29.04.2020 - была информация из ГД, что Амнистия в 2020 году не планируется.

Делайте выводы.

08.05.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Елена. Поскольку как Вы уже поняли ст. 263 УК РФ под амнистию попадает, но соответствующего постановления нет и возможно не будет Вашему мужу понадобится квалифицированный адвокат. Могу такого адвоката порекомендовать в личных сообщениях или по телефону (г.Красноярск).

08.05.2020, 10:51

Но всё-таки шансы на амнистию в 2020 есть? Или уже бесповоротно нет?

08.05.2020, 10:29

Здравствуйте! За деньги шансы всегда есть.

08.05.2020, 10:34

За деньги, это по какому пути?

08.05.2020, 10:37

Обсуждается в личных сообщениях.

08.05.2020, 10:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если амнистия выйдет, то ваша статья подпадает под амнистию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 10:43