Оспаривание дополнительного соглашения - возможна ли отмена и требование неустойки за просрочку работ?
Валерий, добрый день!
Условие о неопреодолимой силе в Вашем случае отпадает.
Ваша организация добровольно согласилась на перенос сроков выполнения работ, и подписала Дополнительное соглашение о переносе срока выполения работ.
Вы не вправе требовать с Исполнителя оплату неустойки за нарушением сроков выполнения работ по Договору, так как действует положение о сроках выполнения работ Дополнительного соглашения.
Письменно Вы не писали о несогласии переносов сроков выполнения работ!!!
Удачи.
Валерий, в связи с тем, что вы подписали дополнительное соглашение, то тем самым вы согласились как с с возникновением обстоятельств о непреодолимой силе, так и с условием о переносе сроков, поэтому ни о какой аннуляции речи идти не может. Что касается неустойки, прописанной в договоре, то ее применить возможно, но для более утвердительного ответа, следует подробнее знакомиться с вашими документами.