Краснодар, 08.05.2020, 10:21

Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?

Вопрос №17331775 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2020, 10:21
Вызывают в суд по моему заявлению о пропущенным сроке и по отмене иска по срокам давности. Как себя вести в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поддержите свои доводы, изложенные в заявлении. При наличии дополнений - дополните их. Возможность высказать свою позицию судом вам будет предоставлена. Более конкретные советы дать невозможно, не зная сути дела.

08.05.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В 2014 году брала кредит у компании Хоум кредит, не платила, месяц назад пришел судебный приказ о погашения этого долга, я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и заявление по срокам давности.. Вызывают в суд, как себя вести и что делать?

08.05.2020, 10:37

Здравствуйте.

Ведите себя в суде уверенно, не нервничайте. Вам нужно будет в суде лишь подтвердить свои доводы о том, что сроки обращения восстанавливаете по веской причине, а также пояснить, почему считаете целесообразным применение срока исковой давности.

08.05.2020, 10:40

Ирина Алексеевна, добрый день!

Если вынесли судебный приказ, Вам необходимо писать заявление об отмене судебного приказа.

Когда истец обратиться с исковым заявлением в суд, Вам необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.

Сходите, узнайте, что хочет от Вас судья.

08.05.2020, 10:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сами завалите дело, берите в суд юриста. Либо говорите что полностью согласны с заявлением о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу, подготовим.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 10:46

Вам нужно было подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Вопрос о применении срока давности к правоотношениям при отмене судебного приказа судьей не решается. Если одновременно Вы подали заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений, этот вопрос и будет решаться в заседании. Нужно объяснить, по каким уважительным причинам пропущен срок.

08.05.2020, 10:47