Истец хочет взыскать у ответчика за помятное крыло битого транспортного средства
Абсолютно правомерно..
Какая разница что было с ТС до этого? Крыло было восстановлено, - зашпаклевано и покрашено. Ответчик своими действиями помял крыло, и теперь должен возместить причиненных ущерб. - ст. 1064 ГК РФ.
Кроме того, сейчас такое качество у ТС, такое тонкое железо, что и на новый авто можно облокотиться и помять его.
Стоимость восстановительного ремонта должна экспертиза определить,- с учетом того, что крыло уже было в ремонте и восстановлено. Суд взыщет ущерб согласно экспертизе, еще и стоимость экспертизы и остальные расходы.
Поэтому в данной ситуации, что бы снизить расходы, - лучше договориться и возместить добровольно.
Здравствуйте.
Если сторона считает, что ее право нарушено, она вправе обращаться в суд.
Все остальное можно будет определять на основании результатов экспертизы и анализа ситуации в целом (а также анализа документов).