Вопросы жильцов - правомерность вывешивания долгов УК и период косметического ремонта в подъезде.

Вопрос №17332022 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2020, 11:16
У меня 2 вопроса: имеет ли право УК вывешивать в подъезде долги с обнародованием номеров квартир и сумм долга и второй — в какой период выполняется косметический ремонт в подъезде по Закону и влияет ли на его выполнение задолженность жильцов подъезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это персональные данные, не подлежащие разглашению.

08.05.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не влияет задолженность на исполнение косметического ремонта, не сочиняйте своих сказок. Вы обязаны производить все оплаты как за услуги ЖКХ, так и за и иные услуги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что значит, не сочиняйте своих сказок? Я жилец этого подъезда, у меня больная мать, поэтому есть задолженность 7 т.р. Номер моей квартиры вывесили в подъезде и указали, что из-за 4 квартир не будут делать ремонт. На вопрос в какой период обязаны делать косметический ремонт вы не ответили.

08.05.2020, 11:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 11:28