Что будет физ лицу за продажу подделок сигарет ларьку?
Как минимум, ст. 15.12 КоАП РФ (ч. 4 -Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А максимум, что может быть?
Сложно ли будет доказать мою причастность?
И что будет мне если продавать сигареты с акцизами?
Что будет зависеть от доказанности, от объема.