Мы живём в двух км.кв.с неработающей бабушкой, я работаю на 0,5 ставке.
Моему ребёнку 11 лет. с гражданским мужем не живём уже 5 лет. на алименты не подавала, так как обещал помагать. Помощь приходиться выпрашивать. Мы живём в двух км.кв.с неработающей бабушкой, я работаю на 0,5 ставке. Бывший гр. муж не где не работает. Можно ли подать на него на алименты? И можно ли подавать задним числом и на сколько? Спасибо!
Оксана Николаевна, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцвоства и взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.
если ваш гражданский муж отец ребенка то можно подать, а если нет то ни чего с него не взыщите.