Как взыскать алименты задним числом в случае отсутствия финансовой помощи от отца ребенка за 3,5 года?
Можно ли взыскать алименты задним числом? Не живем с гражданским мужем от 3,5 лет дочери, сейчас ей 12 - за это время никакой финансовой помощи с его стороны оказано не было. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Где проживает и работает - точно неизвестно. Куда и в каком виде подавать заявление?
Вам необходимо сначала установить отцовство раз в св-ве о рождении отец не записан.
вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Для обращения в суд с иском необходимо знать адрес проживания отца ребенка.
Александра Сергеевна , вам для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом уж взыскивать алименты.