Девушка, забеременевшая от меня, хочет аборта и выплат алиментов - что делать?

Когда-то встречался с девушкой, которая впоследствии забеременела. Я предложил аборт, у нее и так были проблемы с первой дочерью (ограничение род. прав), дочка проживает с отцом. Да и жить с этой девушкой не собирался. На что она ответила, что все равно родит, и от меня ей ничего не надо. Мы разошлись, теперь она подала на установление отцовства и выплату алиментов. В настоящий момент, девушка употребляет спиртные напитки и по всей видимости, хочет избавиться от ребенка, также как и в первом случае. Как правильно поступить?
Лучший ответ

Алексей, не отказываются родители от детей. Юридически такого нет понятия в нашем законодательстве как отказ от ребёнка. Алименты платить придётся. Заставить Вас непосредственно воспитывать никто не сможет. Могут лишить родительских прав, но алименты все равно платить будете.

спасибо большое!!!

нет не имеет право отказаться, только если потом лишить родительских прав.

Если отцовство будет установлено, то с Вас взыщут алименты на содержание ребенка до 18 лет. Если мать будет лишена родительских прав, ребенка передадут Вам. Если Вы не будете заботиться о воспитании и содержании своего ребенка Вас тоже лишат родительских прав и ребенка отдадут в детский дом.

Как поступить, решать только Вам....

Кроме того могу добавить,что если Вас даже и лишат родительских прав,это Вас не освободит от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.