Судимость за статью 144 часть 2 была условно осуждена в 1994 году, призывник узнал, что она будет снята в связи с призывом в Армию - снята ли она сейчас?
Не снята, а погашена - это разные понятия, в силу статьи 86 УК РФ. Снимают по решению суда, а погашают - автоматически, за истечением времени. Но в базе ГИАЦ МВД России сведения о факте привлечения Вас к уголовной ответственности будут сохраняться на постоянной основе. Такие дела.
Здесь ситуация следующая Согласно ст 86 УК РФ судимость то у вас давным давно снята А вот сведения в информационной базе МВД о том что вы были осуждены по части 2 ст 144 УК РСФСР будут храниться в течение всей вашей жизни.
Оперативно,вполне исчерпивающая информация.👍
Большое вам СПАСИБО!!!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря что вы понимаете под снятием судимости. По данным ИЦ МВД, она у вас будет числиться до исполнения вам 80 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.