И действительно ли программа правительства помощи в ремонте закончена?
Я живу в пятиэтажном четырехподъездном доме, в последнем подъезде на 4-ом этаже. Начиная с 1-го и до 3-го подъезда течет крыша, управляющая компания предоставила смету на капремонт мягкой кровли и предложила жильцам скинуться на 100% стоимости, ссылаясь на то, что программа правительства закончена, а на счету дома недостаточно средств. Правомерны ли их действия? Кто должен оплачивать ремонт кровли? И действительно ли программа правительства помощи в ремонте закончена?
необходимо обращаться в судебном порядке с иском к администрации и УК о возложении обязанности произвести капитальный ремонт крыши, при этом соблюсти досудебный порядок