В Детском саду - возможность перерасчёта за занятия по английскому языку при болезни ребёнка?

Вопрос №17332686 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2020, 13:56
В Детском саду в договоре по оказанию платных услуг по английскому языку прописан пункт: перерасчёт производится в случае болезни ребёнка более 1 недели. Занятия проходят 2 раза в неделю. Если ребёнок отсутствовал по болезни на одном занятии и болел 4 дня, Имеют ли право отказать в перерасчёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас ВСЁ чётко и понятно написано в договоре. О чём вопрос?, читайте договор, ничего не пересчитают по оплате.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, имеют право отказать в перерасчете.

08.05.2020, 13:58

Разве это Законно? Ведь услуга не оказывалась?

08.05.2020, 14:00

---ЭТО ЗАКОННО, ТАК ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА, ВАС ВСЁ УСТРОИЛО! Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

08.05.2020, 14:02