Как правильно оплатить платные дополнительные занятия в детском саду - по договору или по фактическому времени?
Ребенок посещает платные доп занятия в детском саду. При этом в договоре на доп занятия указано, что количество часов занятий в неделю - 2 часа. Реально, занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут, что составляет 1 час. На вопрос, почему так? мне ответили, что имели в виду академические часы. Но это в договоре не указано. Должна ли я оплатить услуги в полном объеме по договору или по фактическому времени проведения занятий?
Лучший ответ
Здравствуйте, даже если имели ввиду академический час, он длится 45 минут. Но в договоре должно быть четко прописано, академический час или астрономический. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Спасибо за помощь!
Добрый день!
Доказать правоту возможно только в суде, понимать следует буквально договор - написано час - значит час
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, Вы мне очень помогли!