В договоре указано, что в случае отказа от авто я обязан уплатить автосалону неустойку в размере 30000.

С автосалоном был заключен договор купли-продажи автомобиля со сроком поставки авто в течении 8 месяцев. Внесена предоплата. Я хочу расторгнуть договор по семейным обстоятельствам. В договоре указано, что в случае отказа от авто я обязан уплатить автосалону неустойку в размере 30000. Могу ли я этого не делать? И законно ли требование автосалона о выплате неустойки?

Лучший ответ

Если Вы согласились с указанным условием - законна. Соответственно, законно и требование.